14.12.2017

Информационная встреча для Центрального района

Перспективы Центрального района в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» и в целом градостроительства города. В Администрации самого большого района прошла информационная встреча для жителей Центра.

Подача заявок на улучшение и преображение дворовых территорий на следующий год в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» завершен. Кураторы проекта на местном уровне призывали все районы откинуться и принять участие. Но по итогам, больше всего заявок было подано жильцами именно Центрального района. Всего же 20 предложений — общественные пространства, более 300 — дворы.

Вера ТЕН, руководитель проектной группы по развитию комфортной городской среды по программе «Комплексное развитие моногородов»: «20 заявок прошли общественные обсуждения, на сайте закончилось голосование, жители у нас очень активно голосовали, по дворам заявки проверены, баллы посчитаны и сейчас будет ранжирован, подготовлен».

На встречу пришли старшие домов, улиц, те, кто живо интересуется жизнью города, в частности Центральным районом. Презентация для них состояла из трех блоков: комфортная среда, пять шагов к благоустройству, перспективы. Горожане могут не только посмотреть, но и внести свои предложения.

Вера ТЕН, руководитель проектной группы по развитию комфортной городской среды по программе «Комплексное развитие моногородов»: «Сейчас у нас, наверняка, слышали, выходи гулять! Теперь на те пространства, которые мы благоустроили, теперь можно пойти и использовать их, в первую очередь теми, кто хотел бы, чтобы их благоустроили, появились там какие-то игровые комплексы, парковки, либо детские площадки, скамеечки, можно устроить там праздник».

Заявка содержит дизайн-проект, но это пока маленькая часть предложений, когда же список дворов и общественных пространств будет утвержден, тогда и будет обсуждаться, и прорабатываться будущее благоустройство города в деталях.


Возврат к списку