28.11.2017

Каток на стадионе «Металлург»

Вместо бутс коньки, а на месте беговых дорожек – ледовая гладь. На стадионе «Металлург» в Центральном районе впервые за много лет открылся каток. Такой подарок жителям сделали в честь юбилея Новокузнецка.

Звуки салюта оповестили горожан о том, что главный каток Центрального района теперь открыт для всех любителей ледового спорта. В последний раз лёд здесь заливали ещё в конце прошлого века – в 1999-ом. Спустя 18 лет добрую традицию возобновили. И теперь каток на стадионе «Металлург» снова открыт для всех активных жителей города.

Александр МАКСИМОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Что нужно было сделать, чтобы он появился? Нужно просто неравнодушное отношение к нашему городу, к самим себе, нужно любить и уважать наш Новокузнецк. Вот это маленький подарок в честь юбилея нашего города сделал футбольный наш городской клуб. Поработало много здесь людей».

Чтобы времяпрепровождения на катке было максимально комфортным для посетителей, проделали большую работу. Провели ремонт в раздевалках, закупили 200 пар новых коньков разного размера. Чтобы зимний вид спорта стал массовым, цены на прокат обещают сделать доступными.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «В Центральном районе, на главной спортивной площадке города созданы такие комфортные условия для активного досуга, активного отдыха, куда можно прийти не только одному, можно прийти всей семьёй, можно просто прийти в компании друзей, отдохнуть, покататься на коньках, посидеть, пообщаться, выпить чашку чая».

Заливали лёд тщательно и аккуратно, чтобы прослужил всю долгую сибирскую зиму. Да так, чтобы от нового ледового покрытия прежнее футбольное не пострадало. Поэтому сначала дорожки бережно укрыли, затем сделали снежную прослойку, а уже потом несколькими слоями заливали воду. Качество нового катка оценили первые посетители.

Наталья ТРЕТЬЯКОВА: «Узнала из Интернета, из сайта новокузнецких новостей, что каток открывается. Очень рада на самом деле. В основном на Запсибе катались, конечно, а сейчас здесь. Классно!»

Каток на стадионе «Металлург» стал лишь первым накануне долгой зимы. Вскоре во всех районах города должны появиться ледовые площадки.


Возврат к списку