17.07.2018

Колесо обозрения готовится к запуску

В Новокузнецке появилась новая достопримечательность - колесо обозрения на площади торжеств Центрального района. Специалисты сейчас проверяют новое сооружение, торжественное открытие запланировано на конец следующей недели. Высота нового колеса обозрения составляет 51,5 метров. В администрации города сегодня состоялась большая пресс-конференция, где в качестве экспертов выступили не только представители завода-изготовителя и обслуживающей организации, но и вице-президент национального фонда социального развития регионов Вячеслав Тихонов и заместитель Главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина. Они рассказали, как новый проект интересен с точки зрения инвестиционной привлекательности города.

Ирина ПРОШУНИНА, заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам: «Для города мы видим определенные плюсы в том плане, что компания действительно зарегистрирована в Новокузнецке, уже создано 15 рабочих мест, жители Новокузнецка, которые получили определённый сертификацию, обучение. Они получили доступ к работе на новом объекте и пусть небольшое количество рабочих мест, но, тем не менее, люди приобрели новую работу. Компания зарегистрирована в городе, и налоги пойдут в местный бюджет, потому что компания находится на упрощенной системе налогообложения. И налог от физических лиц это тоже поступление в город и область».

Вячеслав ТИХОНОВ, вице-президент национального Фонда социального развития регионов (г. Москва): «Я уезжаю из Новокузнецка и расстаюсь с городом ненадолго с мнением, что здесь хотелось бы работать и дальше».


Возврат к списку