28.03.2024

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения. Отчётное мероприятие посетила наша съёмочная группа.

Когда твоя работа - творить добро. В Новокузнецке работают 13 учреждений социальной защиты, в которых трудятся 1589 человек. А пользуются социальными услугами больше 150 тысяч новокузнечан - каждый четвёртый житель города. Сегодня на расширенном заседании малой коллегии комитета социальной защиты подвели итоги 2023-го года.

Впереди - ещё больше работы. Этот год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, а в Кузбассе вместе с тем ещё и Годом молодёжи и студенчества. На эти социальные группы - отдельный фокус. Традиционно за один год комитет социальной защиты населения оказывает более 400 тысяч социальных услуг, в этом - показатель будет не меньше. При этом время диктует свои условия и всё больше мер поддержки можно оформить в электронном виде.

Помните, что всегда есть люди, готовые прийти на помощь, оказать поддержку словом и делом. И если вы попали в трудную жизненную ситуацию, то специалисты комитета социальной защиты населения будут рядом.


Возврат к списку