19.01.2018

Молодые бизнесмены и Глава города

Двустороннее движение или разговор бизнеса и власти. Накануне в коворкинг-центре глава Сергей Кузнецов встречался с предпринимателями. Тема разговора — как помочь тем бизнесменам, которые хотят начать свое дело.

Эйнштейн говорил «Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного». Как раз первый предприниматель соответствует цитате ученого. Рассказал, как один из мультяшных сериалов заработал 180 миллионов евро. Оказалось такое возможно, если по-деловому развить предложение.

« Мы ищем новые формы реализации нашей основной концепции защиты детей и хотим выходить на медиа-сферу, начали работу над первым анимационным сериалом. Основная концепция заключается в том, что это весело, интересно для детей с национальным героем».

Анимация сегодня — выгодное дело, только жанр сложный и трудозатратный. В этом случае, мэр предложил поискать ресурсы в художественных училищах, и руку набить смогут и кадровый резерв пополнить. Хронометраж одного мультфильма — 5 минут. И главное, миссия, которую он несет — доведение в легкой, интересной форме до детей важных правил жизни.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «В прямую сейчас детям неинтересно слушать, особенно, про историю, особенно на уроках безопасности, а вот, если это идет необычная форма, которая вовлекает детское внимание в игру, в какие-то детские ситуации, какие-то игровые моменты, оно воспринимается быстро и без проблем».

Встречи главы с предпринимателями как раз и направлены на поиск нестандартных решений, неожиданных идей. Такого рода приемы будут организованы раз в две недели. И еще о бизнесе, точнее, о приятном вознаграждении. В городе стартовал конкурс «7 лучших проектов». Критерий отбора — должна быть не просто идея, а готовые проекты к реализации. С ними выйдут уже на всероссийский конкурс «Бизнес-Успех», финал которого будет проходить в Новокузнецке.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы предоставляем пакет налоговых льгот, и плюс мы говорим о том, что эти проекты могут попасть в статус опережающего развития, а это значит, налог на землю ноль, налог на имущество ноль, налог на прибыль 5%, и максимальное сокращение всех социальных платежей. Плюс приоритетный выбор земельного участка».

Такие заманчивые перспективы ждут победителей, так что есть за что побороться. Конкурс продлится до мая 2018 включительно.


Возврат к списку