26.02.2019

Неравнодушных жителей зовут в экологический совет

Заседание общественного экологического совета при администрации города состоялась сегодня. На повестку дня вынесли два важных вопроса. Разбирали ситуацию и принятые меры по источникам выбросов в гаражных кооперативах. А также обсуждали сложившуюся ситуацию на углепогрузочных комплексах, расположенных на территории города. Проблемой сейчас занимаются соответствующие органы. Вопрос держит на контроле Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. В Новокузнецке на данный момент создается общественный экологический совет, куда могут войти неравнодушные жители. Изменить сложившуюся обстановку можно только сообща.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Мы выкидываем все погрузки из города. Но сейчас закон не на нашей стороне. Мы должны остановить перевозку угля по городу. Мы на ТЭЦ и практически на все свои котельные завозим у нас есть промежуточные склады, и мы развозим по мелким котельным. Это детские садики, учреждения, турбазы. Но мы там развозим камазами. Все остальное - вне закона вообще»!

Подробнее о результатах первых проверок на углепогрузочных комплексах и других проблемах, которые рассматривались на экорапорте, мы расскажем в выпусках новостей завтра.


Возврат к списку