27.07.2018

Новое колесо обозрения заработало

В Новокузнецке официально заработало самое большое колесо обозрения в Сибири. В честь открытия нового аттракциона на площади Общественных мероприятий состоялся праздник.

Самое большое в Сибири, безопасное и уютное. Такие отзывы можно услышать от тех, кто построил новое место отдыха и развлечения в Новокузнецке. Высота колеса обозрения больше 50 метров. 18 кабинок, единовременно прокатиться в которых могут 108 человек. Ожидается, что работать аттракцион будет при температурах от -25 до +25 градусов. В числе первых, кто прокатился на современном колесе обозрения, стала многодетная семья. В честь официального открытия им подарили бесплатные билеты. Обещают, что подобная акция далеко не последняя.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Компания, она разрабатывает целую систему мер поддержки, скидок. Это будет касаться и учреждений сиротских, ребята из детских домов».

Для города новый аттракцион это, прежде всего, рабочие места, их к слову 15, и отчисления в местный бюджет – порядка 5-6 миллионов рублей ежегодно. Но главное, у новокузнечан появилось новое семейное место отдыха.

- Особенно если ребёнок впечатлительный, весь город можно сразу показать.

- Мы когда тут ездили, я смотрела, как он строится. Присматривалась, он катается или ещё нет.

- Нам очень понравилось, потому что открывается огромный вид на город. Видно почти весь район, и это очень красиво. И очень хорошая шумоизоляция, т.е. находишься в таком уютном месте.

Будет ли новое колесо обозрения востребованным среди новокузнечан и гостей города, покажет время, но в день открытия желающих прокатиться на новом аттракционе было немало.


Возврат к списку