22.04.2019

Новый герб Новокузнецка в арт-сквере

Конкурс Молодая семья Новокузнецка близится к завершению. Сейчас проходит очередной этап "Социальная акция", который также добавит баллы в копилку участников.

Уже в 11 раз наш город проводит конкурс "Молодая семья Новокузнецка". Стартовал он в марте, а участниками в этом году стали 5 команд. Самые смелые, творческие борются за звание лучших, чтобы потом отправиться на областной этап.

Наталья БРИНЕВА, заместитель председателя Комитета по делам молодежи: «Все семьи очень сильные, деятельные, яркие, творческие. Даже не могу эпитеты подобрать, потому что каждая семья самобытна, они показали свое лицо на презентации. Это был первый этап конкурса».

Затем интеллектуальный конкурс, спортивные состязания. И вот третий этап - социально-значимая акция. Каждая семья дарит городу что-то особенное, сделанное своими руками. Уборка во дворе или результат творческой работы. Неважно, Главное, чтобы подарок был полезным.

Мария КИСЕЛЕВА, корреспондент: «Новый герб Новокузнецка был утвержден совсем недавно, и мало кто из новокузнечан вообще в курсе, как он выглядит. Но теперь благодаря семье Чульжановых - участнику конкурса "Молодая семья Новокузнецка" в арт-сквере появился новый объект. Это наш герб, который можно не только посмотреть, но и сделать с ним селфи».

Юрий и Дарья ЧУЛЬЖАНОВЫ: «Это из дерева, большой массив, вырезан на станке, разукрашен художниками города. Принимал участие новокузнецкий гуманитарно-технический колледж интернат. Очень много деталей, пришлось много постараться, чтобы достать детали, которых в нашем городе нет. Собрали, постарались для города».

Обновленный герб на постаменте под стеклом по задумке должен поднять имидж города и патриотизм новокузнечан. 5 семей провели уже 10 социальных акций. Такое в истории конкурса впервые, говорят организаторы. Ну, а финал состоится 29 апреля. Главный приз - квартира.


Возврат к списку