25.08.2014

Новый спортзал в Абагуре-Лесном

В поселке Абагур-Лесной сегодня торжественно открыли новый спортивный зал. Средства на его реконструкцию выделила компания ЕВРАЗ. Теперь у жителей появилась возможность совершенно бесплатно и в комфортных условиях заниматься спортом.

Своего спортивного зала в поселке Абагур-Лесной не было несколько лет. Жители неоднократно обращались в Администрацию Новокузнецка с просьбой помочь сделать нормальный зал для занятий спортом.

Сергей ГРИШИН, заместитель Главы г.Новокузнецк по социальным вопросам: "Старожилы, наверное, и забыли, когда этот зал как-то эксплуатировался или там кто-то занимался. Сегодня это совершено новое современное сооружение, где могут заниматься ребята совершенно бесплатно. Я глубоко убежден, что те, кто сегодня сюда пришел, уже мысленно видят себя в каких-то секциях. Я хотел бы поблагодарить руководство ЕВРАЗ за ту неоценимую помощь, которую они оказали в капитальном ремонте этого зала».

В рамках социального партнерства между администрацией Новокузнецка и ЕВРАЗом компания выделила средства и на необходимый ремонт, и на покупку спортивного инвентаря. Эта помощь стала одной из многих, которую ЕВРАЗ оказывает в рамках подготовки к главному областному празднику.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник департамента по связям с общественностью ЕВРАЗа: "Продолжается благоустройство дворовых территорий, на спонсорские средства ЕВРАЗа уже 250 дворов отремонтировано, и в этом году в 9 дворах появится современное детское игровое оборудование. В июле этого года завершена реконструкция проезда на улице Белана, важное и значимое мероприятие. И также на улице Кирова и проспекте Металлургов завершается установка чугунного ограждения. Это также подарок городу от металлургов ЕВРАЗ ЗСМК. Кроме открытия этого спортивного зала в нашем городе в этом году проведен ремонт стадиона в Заводском районе".

От имени Главы Новокузнецка и жителей поселка президенту ЕВРАЗа Александру Фролову передали письмо со словами благодарности. Теперь жители Абагур-Лесного могут похвастаться современным спортивным залом, в нем есть комфортные раздевалки, зал для занятий волейболом и баскетболом. При необходимости здесь можно проводить турниры по мини-футболу. Здесь же будет организована работа секций. Но, самое главное, новый спортивный зал открыт для всех жителей поселка и заниматься в нем можно абсолютно бесплатно. Такой подарок жители получили ко Дню шахтера. А в перспективе в этом поселке обещают еще реконструировать единственный на весь Абагур-Лесной поселковый клуб.


Возврат к списку