16.03.2017

Объезд Главы города – 5 районов

4 часа, десятки километров и 5 районов города. Такая программа максимум была выполнена сегодня в ходе объезда Новокузнецка мэром. Две недели назад Сергей Кузнецов объявил месячник по уборке снега. Как была выполнена генеральная уборка, над чем еще стоит поработать и некоторые планы на ближайшее будущее в сюжете Яны Смирновой.

Еженедельный объезд главы города начался с Центрального района. Под прицелом работа техники, управляющих компаний по уборке снега. Делегация внимательно мониторит практически каждую улицу, дома на красной линии, заезды, дворы, магистрали. Проехал мэр практически весь город, кроме Новоильинского района. В целом, Сергей Кузнецов остался доволен.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «По Куйбышевскому, Центральному, Кузнецкому я даю положительные отзывы по тем объемам работы, которые были сделаны, очень много снега было вывезено, очень много объемов по расчистке снега произведено. Хуже всего Орджоникидзевский район, вы видели, там и снега само по себе больше, и подрядчик у нас сменился в декабре-январе, проблемно было начать работу новому подрядчику, но сейчас мы все силы бросать туда».

В Орджоникидзевском районе глава заехал в храм Рождества Христова. Ситуация со снегом сложилась здесь сложная. Кое-где образовались сосульки, от таяния снега портится фасад. Сергей Кузнецов лично пообещал включиться в работу, и очистить купола в ближайшее время.

- Один погрузчик, снег со всего здания, и потом по периметру, там снегоотвал. Потом мы дадим вышку и все это уберем.

На протяжении всего маршрута, в каждом из районов мэр вместе с главами территорий обсуждали и фиксировали слабые места, не выходя из автобуса. После Орджоникидзевского района, делегация отправилась в Заводской. Посмотрели состояние пешеходных зон и остановок. На последней мэр буквально за руку поймал девушку, которая расклеивала объявления. Сергей Кузнецов попросил новокузнечанку прекратить портить остановочные конструкции.

И в заключение, немного планов на стелу Новокузнецка на въезде со стороны аэропорта. Сооружение в последние два года сильно страдал от аварий. Глава рассказал, что планирует сделать там ограждение и отбойники.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы ведем переговоры с собственником земли, по которой можно будет проложить боковую хорду. Чтобы не напрямую люди, не в лобовую люди сходили с горы, а все-таки по хорде вправо уходили».

Как отметил мэр Новокузнецка, первая часть по уборке снега выполнена. С наступлением оттепели город приступит чистке опор, знаков, остановок. Но отметил, не только управляющие компании и муниципалитет в ответе за чистоту, сами граждане тоже.

Возврат к списку