12.07.2018

Отбор на реализацию комфортной среды

Квалификационный отбор на реализацию комфортной среды в Новокузнецке проходит напряженно. Напомним, результаты первого этапа аннулировали. Сегодня в Администрации Центрального района конкурсная комиссия вскрыла конверты заявок от подрядных организаций на лоты.

Всё по правилам, и ни одного отступления от формата. Конкурсная комиссия в полном составе. Вопрос серьезный и важный. Основной этап на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий МКД в действии.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «В настоящее время у нас готово технической документации на 65 дворов. Из этого сформировано 5 лотов на сегодняшний день, в которые соответственно вошли пять районов. Сумма разыгрываемых торгов будет 164 миллиона рублей. Как я уже сказал 65 домов. Оставшаяся документация на 10 домов, которые прошли, она в работе».

На заседании отметили организации, которые не смогут участвовать в аукционе из-за несоответствия требованиям, которые диктует федеральная программа «Создание комфортной среды». Результаты первого отбора пришлось аннулировать, некоторые подрядчики предоставили недостоверную информацию о своей деятельности. Поэтому спустя месяц назначен повторный отбор.

Светлана БАТАЕВА, главный специалист комитета ЖКХ Администрации г. Новокузнецка: «Начальная максимальная цена лота 39 миллионов 400 тысяч 339 рублей. Поступило всего 4 заявки».

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «В соответствии с постановлением, которое утверждено главы города, в течение 10 дней направить выигрывавшие подрядные организации, техническую документацию. Они должны заключить соответствующий договор с управляющей компанией и управляющая компания, как доверенное лицо собственниками жилья, должны внести финансовое обеспечение объемы софинансирования самих собственников на расчетный бюджетный счет».

После чего приступят к работам, и комфортная среда появится еще в 75 дворах Новокузнецка.


Возврат к списку