16.01.2014

Подарок со смыслом от Главы города

Новая метла должна по-новому навести порядок или зачем Глава города подарил руководителю Новоильинского района веник? Сегодня Сергей Кузнецов провел объезд по Центральному и Новоильинскому районам, чтобы проверить, как наводят порядок во дворах, в каком состоянии дороги, чистят ли крыши от наледи и снега и каково в целом санитарное состояние района.

- Максим Николаевич, почему вы ходите в летних туфлях и без шапки?

Глава города знал наверняка – не просто так он делает замечание новому руководителю Управления дорожно-коммунального хозяйства. Объезд в этот раз был долгим. Только в Центральном районе – несколько дворов – все, на которые поступают жалобы в Администрацию. Основные – плохая уборка контейнерных площадок, забытый крупногабаритный мусор и нечищеные от снега проезды. Однако, в этот раз жителям повезло – всё убрали как раз перед самым приездом.

- На самом деле, они уже многие знали, что сегодня будет ваш объезд по дворовым территориям, не знали конкретно по каким. Но я думаю, что зная свои собственные места, накопленные за не одну неделю, они их просто устранили.

А вот в Новоильинском районе по тем адресам, на которые приглашал съездить руководитель местной администрации, не поехали. Глава города сам обозначил маршрут. Сначала – улица Новоселов, здесь жалобы на плохую уборку дороги.

- Вот так всегда, как сегодня? – Ну да, вот сейчас прошлись.- А вот мне другое рассказывают, что не было так всегда, колея была здесь.

Пришлось Главе города и знакомить жителей Новоильинки с руководителем их районной администрации. 

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецк: «- Вы знаете вот этого человека? – Нет еще. – Вы не знаете его? – Сергей Николаевич, многие знают, кто-то не знает – Я вас знаю, за вас голосовала, вас обожаю, а Вы – меня извините. – Это Коряков Алексей Степанович».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецк: «Если что вот Глава района. Знаете его или нет? – Нет.- Да ты что? Коряков Алексей Степанович. – А вы, наверное, в актив не входите, поэтому не знаете? – Что говорят, матерят нас, наверное? – Ни разу не слышала.- А его как? – Первый раз еще только вот вижу. Никогда еще не слышала фамилию. А тебя вчера слышала, говорит – я вам сейчас почищу дорожки. Ну, вот мы и ходим, чистим».

Потом Сергей Кузнецов и пошел во дворы и местные проезды. Состоянием лестниц в районе он остался доволен – очищены. А вот дороги распорядился обязательно посыпать. Состояние местных продуктовых ларьков вызвали только гнев. А в одном из павильонов Сергей Кузнецов приобрел веник. Зачем – об этом журналисты узнали к финалу съемки. Заглянул Сергей Кузнецов и в уже знакомый магазин крупной торговой сети, директор которого в прошлый раз отказалась общаться с мэром, а в этот раз встретила уже с улыбкой. Руководителю объяснили, почему крупным супермаркетам такое внимание.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецк: «Здравствуйте! Сейчас вы от нас не бегаете уже. Всё в порядке? Ну и что? – Ну, основные ваши замечания постарались исправить.- Да причем здесь замечания? Вы маленький Глава города у себя здесь, такой же директор города, как и я, тысячи людей проходит через вас».

Пообщался в обоих районах Глава города и с руководителями образовательных учреждений – как организована антитеррористическая работа и как решаются вопросы безопасности воспитанников. Ну а на прощание руководителю Ильинки вручили тот самый веник – как талисман на долгую работу.

-  - Я тебе дарю подарок. - Я его в музей поставлю, он будет в музее стоять. - Чтобы все выметал, и чтобы все чисто было в районе. Если будет не чисто, я эту метлу возьму и обратной стороной по хребту буду бить, работайте, и вас заметят.


Возврат к списку