14.03.2019

Подготовка к 9 мая 2019 стартовала

Новокузнецк начал готовится ко Дню Победы. В городе состоялось большое организационное совещание, на нем обсудили основные пункты, которые предстоит выполнить за неполных 2 месяца.

За 2 года Новокузнецк потерял больше тысячи героев Великой Отечественной. Возраст многих ветеранов уже давно перевалил за 90 и важно каждому оказать внимание, пока они с нами.

Адресную помощь большинству ветеранов каждый год берут на себя предприятия и организации, на которых в свое время трудились фронтовики. Организуются концерты, вручается материальная помощь, решаются бытовые вопросы. Специалисты уже приступили к сверке списков.

Во всех мероприятиях планируют задействовать волонтеров. Уже сейчас больше сотни добровольцев посетили 48 адресов ветеранов. Чистили снег, кололи дрова, помогали навести порядок в квартирах. И работа продолжится. 25 апреля Новокузнецк по традиции присоединится к акции георгиевская ленточка. А 9 мая в городе состоится шествие, которое в прошлом году объединило 17 тысяч человек. Бессмертный полк замкнет праздничный парад в честь Дня Победы.

Детали праздничной программы утвердят позже. А вот концепция оформления Новокузнецка уже готова. «Кузница Победы» за 4 года стала неотъемлемой частью городской среды. Предприятиям и организациям рекомендовано украсить фасады и интерьеры в единой стилистике. Все мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы станут генеральной репетицией юбилейных торжеств следующего года.


Возврат к списку