20.02.2019

Потеплело. Пора наводить порядок в городе

На этой неделе температура воздуха поднималась выше нуля. Глава города призвал использовать потепление, и как можно скорее привести Новокузнецк в порядок после зимы. Вместе со специалистами Администрации Сергей Кузнецов совершил объезд, чтобы обозначить слабые места и проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время.

Благоустройство стало главной темой объезда. До первого апреля необходимо убрать весь снег в городе. Погода позволяет уже сейчас приступить к уборке. Ближайший субботник состоится в эту пятницу. Сергей Кузнецов призвал не оставаться в стороне и навести порядок всем вместе.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Пока этот снег поддается уборке. Его сейчас нужно убирать, и вы видите, насколько мы мощную организовали уборку снега. Но без помощи предприятий, бизнеса, учреждений да и просто управляющих компаний и простых жителей нам не обойтись. И вот в пятницу мы сами выходим на субботник, на весь день. Выходим здесь возле Администрации, около учреждений, выходим в парки, скверы».

На объезде оценили работу управляющих компаний. Сейчас необходимо вовремя убирать наледи с козырьков крыш. Обратили внимание и на дороги. Как в целом дорожное покрытие пережило эту зиму.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Есть, конечно, замечания и нам нужно будет, как только пройдет уборка снега, мы подсушим асфальт, и мы будем проливать трещины, лечить эти изъяны».

Накануне большого события - международного женского форума Сергей Кузнецов заехал на площадь Побед. В рамках форума здесь планируется провести экскурсию. Гостям расскажут о легендарном заводе, покажут здание заводоуправления, музей, танк Т-34, тоннель. Глава города также побывал на стеле, где сейчас ведется работа по восстановлению въездного знака. В планах завершить там работы к началу весны.


Возврат к списку