10.08.2017

Праздник в ремонтируемых дворах Запсиба

Очередной праздник двора в Заводском районе или федеральная программа «Создание комфортной среды» продолжается. Сегодня сдали еще одну дворовую территорию на улице Тореза, и даже дождь не стал помехой для радости от проделанной работы.

Маленький и компактный — так можно описать двор на улице Тореза, 78а. А после участия в федеральной программе «Создание комфортной среды» добавить еще один эпитет — благоустроенный. Две недели здесь шли работы. Территория небольшая, поэтому жильцы решились обойтись малым и самым необходимым: сделать парковку, которой не было вообще, заасфальтировать пешеходную дорожку, благоустроить придомовую часть и отмостки. Теперь двор выглядит аккуратным и завершенным.

Павел КУЗНЕЦОВ, директор подрядной организации: «Это самый первый дом, его сделали за 15 дней. Полный объем работ, то есть вплоть до устройства оснований щебеночной смеси, асфальтобетонное покрытие, установка бордюрного камня и устройство газонов».

Попасть в федеральную программу жители дома решили сразу, как только услышали информацию. Общая стоимость работ 864 тысячи рублей, вклад жителей составил 67 тысяч рублей, такова цена благоустройства двора. Претензий к подрядчику нет, сделано на совесть. Плюс гарантийный срок — 3 года. Теперь остается следить за чистотой, чтобы комфорт двора прослужил как можно дольше на благо людям.

Елена ЧЕВЫЧАЛОВА, генеральный директор управляющей компании: «Был определён минимальный и дополнительный перечни, составлена сметная документация, доведена до сведений жителей сумма всего объема работ и сумма софинансирования. Работами мы все довольны, подрядчик хороший, контактный. На все просьбы и замечания реагировал быстро, хотя замечаний практически не было».

Кроме Тореза, 78 а, праздник двора и у жильцов 50 и 100 домов на этой же улице, а также сдана территория на 57-ом доме улицы 40 лет ВЛКСМ.


Возврат к списку