06.06.2018

Пресс-конференция Главы Центрального района

Какие достопримечательности появятся в городе к 400-летию, как решаются многолетние наболевшие вопросы, и что в самых ближайших планах. На вопросы журналистов сегодня отвечал руководитель Администрации Центрального района Николай Маслов.

Как ведут борьбу со стихийными рынками на Транспортной. С этого вопроса начал пресс-конференцию Николай Маслов. Проблема существует много лет, и только постоянные дежурства и рейды полиции и сотрудников Администрации приводят к результатам. Если жители вновь заметят несанкционированную торговлю, то необходимо сообщить на горячую линию по телефону 322 - 256. Сделать это можно и через инстаграм. Год назад администрация Центрального района создала аккаунт, за это время прошло несколько прямых эфиров, многие проблемы стали решаться намного оперативнее. Администрация Центрального района стала ближе к народу. Часто руководитель разбирается в казалось бы в простых ситуациях, но где иначе никак. Как, например, долго не могли найти ответственного за посторонний предмет, повисший на электросетях по улице Орджоникидзе.

Пристальное внимание уделяется и так называемым долгостроям. В Центральном районе активно ведется стройка, но часто она длится годами, а то и вовсе замораживается. Так через суд сейчас решается вопрос о демонтаже здания на проспекте Строителей, 56. Но все-таки большинство строек планируют доводить до логического конца. К 400-летю в том числе в Центральном районе, сейчас готовят к сдаче сразу несколько объектов. В парке Гагарина появится большая воркаут-площадка, кипит работа и на главной площади района.

Что касается самого юбилея, то запланирована обширная программа. 2-го июля в парке Гагарина пройдет фестиваль флористики и ландшафтного дизайна "Цветосфера", 6-го июля на площади общественных мероприятий состоится большой праздничный концерт, выступят лучшие коллективы города и соседних регионов, а также звезды шоу-бизнеса. В день юбилея 7-го июля в Новокузнецке состоится крупнейший фестиваль звезд мирового рока. Возвращаясь к благоустройству города, Николай Маслов поделился еще одной радостной новостью. В этом году состоится первый этап по очистке русла реки Аба. Проект рассчитан на три года, за это время планируется полностью очистить русла реки. Затронули и тему благоустройства дворов. Центральный район - самый активный в участии федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В прошлом году36 дворов, в этом 43. И даже нашумевшая история с подрядчиками не должна сорвать планов.

Кстати, в прошлом году двор центрального района - на Грдины, 13, стал лучшим в городе. В этом году конкурс планируют повторить.

горячая линия по вопросам несанкционированной торговли - 322 - 256

аккаунт Администрации Центрального района в инстаграм - admincentrnvkz


Возврат к списку