01.08.2018

Продление маршрута №58. Уже скоро

Продлить маршрут до новых торговых центров, которые находятся на Хлебозаводской. Новокузнечане об этом просят давно. Предполагается, что это будет 58 автобус, сегодня транспортники и представители торговых центров встретились, чтобы обсудить детали возможного маршрута.

Необходимость продлить один из маршрутов до Хлебозаводской назрела давно. 58-ой, который останавливается на Нижней колонии - подходящий вариант. Таким образом, можно решить сразу несколько проблем.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка: «Есть понимание, что тот маршрут, который был изначально и который был до нижней колонии, он себя изжил. Очень низкий пассажиропоток. То есть люди приезжают сюда утром и вечером, уезжают обратно, но как такового движения по этому маршруту нет. И целесообразности в этом маршруте все меньше и меньше становится. Если его продлить и сделать возможность для горожан, сделать транспортную доступность до новых торговых центров, то и маршрут получит новую жизнь».

Для того, чтобы решить, как будет организован новый маршрут, собралась большая выездная комиссия. Транспортники и представители торговых центров. Обсуждали, где автобус будет поворачивать и делать остановки. Вариант, к которому сейчас склоняются максимально: автобус продолжает движение от нижней колонии, идет по Хлебозаводской, проезжает переезд, затем поворачивает на перекрестке в районе авомойки Амиго и дальше следует по техническому проезду до улицы Рябоконева. Затем через развязку ДОЗ едет до Планеты. Этот маршрут максимально соответствует всем требованиям, осталось обсудить нюансы, и вынести вариант на комиссию по безопасности пассажирских перевозок.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка: «Этому уделяется огромный вопрос, в организации новых маршрутов. Раньше можно было запустить и никаких требований, а сейчас требования очень жесткие. И чтобы соответствовать всем требованиям и заказчика, который обращается с требованиям, грубо говоря, сделайте маршрут до нас, и чтобы соответствовать требованиям ГИБДД, ГОСТам, в плане требований и безопасности и требований пассажирских перевозок».

После того, как комиссия одобрит маршрут, его запустят в качестве эксперимента. Сделать это планируют к октябрю. И если пробы пройдут успешно, маршрут будет удобен для населения, то он тогда станет регулярным.


Возврат к списку