30.08.2018

Проверка качества ремонта дворов

98 дворов и всего несколько месяцев на работу. Первые дворовые территории уже готовы. Сегодня специалисты делали вырубку асфальта на территории, где благоустройство двора завершено. Лабораторный анализ покажет соответствие техническим требованиям.

Претендуешь? Соответствуй. Мало подрядчику выиграть лот, приступить к ремонту. Сдать благоустроенную территорию все равно, что сдать экзамен на права. Нарушаешь технологию — придется пересдавать. А билетом с правильным или нет ответом в этом случае служит — небольшой кусочек асфальта.

Вырубку асфальто-бетонного полотна производят обязательно в присутствии управляющей компании, старших домов, дирекции ЖКХ и подрядчика.

Алексей КУЗНЕЦОВ, директор МБУ «Дирекция ЖКХ»: «Данная вырубка упаковывается в полиэтиленовый пакет, обязательно ставится пломба и строго в нашем присутствии она увозится и передается из рук в руки в лабораторию. Результаты будут предположительно через неделю. Если вдруг лаборатория укажет нам недостатки в асфальто-бетонном полотне, значит, подрядчик за свой счет в сжатые сроки будет устранять данные замечания, то есть будет перекладывать этот асфальт».

Двор проспекта Кузнецкстроевский 50 и 52 объеденный. В прошлом году соседний на Павловского, 4 сменил раскопки на равнинный ландшафт. Жители решили, и вступили в федеральную программу тоже. Раньше вместо парковки и тротуаров было нечто похожее не отсыпанную дорожку в частном секторе, теперь простор и аккуратный двор.

Павел КРАСКОВ, директор управляющей компании: «Работы проводились достаточно быстро с минимальным дискомфортом для собственников. Собственники, могу сказать, не мешали, только, чтобы подрядная организация все сделала. Результатом мы довольны, исключительно сделано».

Александра СТРЕБКОВА и Валентина ЛАНОВА, старшие 52-го и 50-го домов на пр. Кузнецкстроевский: «Мы довольны. И все довольны. Жители. Очень мы благодарны всем, кто участвовал с нами в этом проекте. Собственники все довольны, просто на крылышках идут».


Возврат к списку