10.10.2017

Работы во дворах завершаются

Еще три плюсом или трем дворовым территориям повезло присоединиться к федеральной программе «Создание комфортной среды» в последний момент. Ремонт на адресах производится за счет сэкономленных средств, наша съемочная группа побывала на Циолковского, 74.

Федеральная программа «Создание комфортной городской среды» уже на финише, но перед самым завершением, еще трем дворам повезло попасть в список. Перед началом работ, эти три адреса прошли проверку сметы в региональном центре ценообразования в Кемерове. И сейчас ремонт в данных дворах, а также на одном из объектов основного списка, заканчивается.

Алексей КУЗНЕЦОВ, директор МБУ «Дирекция ЖКХ»: «Данных территорий у нас четыре, повторюсь. Это Октябрьский, 58, Циолковского, 74, Хитарова, 44, и Пионерский, 25. Выбор подрядчиков по данным территориям состоялся 26 сентября».

Александр ПОВОЛОЦКИЙ, главный специалист по работе по СМИ Дирекции ЖКХ: «Были проведены конкурсы по выбору подрядных организаций, подрядчики зашли на дворы, плюс из того списка изначального, 71 дворовой территории, работы идут на Октябрьском, 58».

На данном объекте, во дворе 74-го дома на улице Циолковского, комфортная среда началась 1 октября. Запланированы благоустройство проезжей части и ее расширение, асфальтирование, подходы к подъездам. Работа кипит

Работы на этих трех дополнительных и одной основной дворовых территориях будут закончены до 15 октября. Что касается планов на будущее, уже сейчас разрабатываются муниципальные программы и до конца года начнется прием желающих сделать свой двор лучше, напоминаем, заявки принимаются и подаются управляющими компаниями.


Возврат к списку