03.08.2018

Соглашение РУСАЛ – Администрация Новокузнецка

В Новокузнецке в скором будущем появится центр для развития одаренных детей. Это и не только станет возможным благодаря подписанному сегодня соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и компанией РУСАЛ.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и компанией РУСАЛ подписано. Впереди большие планы. К слову компания РУСАЛ и городская администрация плотно взаимодействуют уже в течение пяти лет. Многое было сделано в год кузнецкого района - отремонтирован сад Алюминщиков и ДК Алюминщик, на достигнутом не останавливаются.

Виктор ЖИРНАКОВ, управляющий директор АО "РУСАЛ-Новокузнецк": «Те дела, которые начинаешь делать, их необходимо доводить до логического завершения. Мы выкупили и передали городу здание под центр развития одаренных детей, теперь приведем в соответствие с теми требованиями, которые по нормативным документам предъявляются, сделаем необходимое оснащение».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Прежде всего, это будет кибернетика, робототехника. Такие вещи из дополнительного образования как искусство, музыка, активное развитие гуманитарной стороны образовательных процессов, и для Новокузнецка это будет очень серьезное приобретение. С точки зрения развития и детского творчества и детской науки».

К работам в здании планируют перейти в ближайшее время, а эксплуатацию центра начнется в следующем году. Скорее всего, это будет не последний проект в рамках соглашения между компанией РУСАЛ и администрацией города.


Возврат к списку