15.04.2019

Толмачево – Спиченково – на самолете

Новосибирск стал ближе. Из Толмачево в Спиченково сегодня состоялся первый авиарейс. Это стало возможным благодаря софинансированию из областного бюджета.

Не успели пройти на борт, как уже приземляются. Первый за много лет рейс "Новосибирск - Новокузнецк" станет регулярным. Будет осуществляться три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Сегодня состоялся первый рейс, пассажиры ощутили преимущество.

Кристина ШУТОВА: «Очень, очень быстро! выгодно! Электричка шестичасовая неудобная, здесь сел, 40 минут и ты дома».

Дарья ПЕТРАЧКОВА: «С Новокузнецка, ездила в Новосибирск отдыхать, очень удобно. Ты либо на машине едешь 5 часов, либо в электричке 6 часов. А тут меньше даже, по-моему 40 минут в воздухе, и ты дома. Очень удобно».

Как отметило руководство аэропорта, переговоры о рейсе из Новосибирска шли давно. Это удобно для деловых и личных поездок. Если пассажиру необходимо попасть в Челябинск, то не нужно теперь лететь через Москву, так же и с Урала удобно добираться любителям горнолыжного спорта в Шерегеш. Рейсы из Толмачево в Спиченково стали возможными, благодаря региональной программе субсидированных перевозок.

Виктор БЕЛОЗЕРОВ, генеральный директор ООО "Аэрокузбасс": «Я сам летал в Челябинск, и мне пришлось лететь через Москву. Мы работали постоянно с авиакомпаниями и благодаря тому, что губернатор согласился софинансировать этот рейс из бюджета Кемеровской области частично. Появилась возможность прилететь напрямую в Толмачёво, из Толмачево уже на Урал. А там целый веер рейсов, это очень удобно».

Аэропорт "Спиченково" увеличит пассажиропоток и летом. С 9-го июня начнут выполнять рейсы в Санья, с 12- в Сочи и Анапу, а с 16-го в Симферополь.


Возврат к списку