14.11.2018

Вокзал, котельная, горячая линия по теплу

Три района города: Центральный, Куйбышевский, Новоильинский попали в поле зрения на еженедельном объезде. В этот раз поездка носила узконаправленный жилищно-коммунальный характер. Яна Смирнова расскажет подробнее.

Авто и ж/д вокзалы — первый пункт в списке. Делегация направилась именно туда в первую очередь, проверить, как город готов встречать гостей. С 17 ноября открывается горнолыжный сезон в Шерегеше, в этот же день запустят первую электричку из Новокузнецка до Чугунаша. Как показал объезд, на вокзале идут ремонтные работы, кое-где не убран снег. Руководство и глава Куйбышевского района пообещали в течение 3-4 дней навести марафет.

Дальше Новоильинский район и Березовая роща. С последнего объезда территория заметно изменилась. Появился детский городок. Сотрудники Администрации города посмотрели ход работ. Ведь скоро здесь запустят котельную для всего квартала. Правда, пока потребитель один — детский сад.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Котельная у нас уже прошла испытания на альтернативном топливе, это дизтопливо. 72 часа мы ее прокрутили, она готова. Сейчас подтверждающие документы для того, чтобы подать газ и сможем спокойно ее запускать в полный цикл обеспечения теплом этого микрорайона».

Дальше заместитель главы по ЖКХ, Антон Черемнов, заехал посмотреть ремонт теплотрассы у одного из домов Новоильинского района. Износ сетей в целом по городу высок. Аварию в штатном режиме устраняют. Жители без теплоснабжения не остаются. Здесь же к делегации чиновников обратилась жительница дома с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась с управляющей компанией. Девушка пожаловалась на плохое качество ремонта в подъезде и показала огромное количество проводов от провайдеров интернета, которые ничем не защищены.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Сейчас будем заново запускать процесс, будем перепроверять. Пользуясь случаем, обращаемся к гражданам, если безобразия творятся у них на домах, нам сообщить. У нас везде глаз нет, и только могут нам в этом помочь, и мы будем с управляющими компаниями жестко разговаривать, вплоть до предписаний пожбезопасности».

В конце объезда Антон Черемнов проверил, как отработала горячая линия по отопительному сезону в Новоильинском районе.

- У нас есть дежурный по районам, он сообщает. И этот ответственный начинает отрабатывать по горячим следам.

Всего 38 обращений с начала отопительного сезона. Выполнена ли работа по заявкам, отмечают в этом же журнале. Пока только одна в процессе отработки. В целом, объезд показал положительные результаты работы всех трех районов города, что попали в поле зрения делегации по распоряжению мэра Новокузнецка.


Возврат к списку