24.01.2019

Встреча перевозчиков и Главы города

В администрации Новокузнецка сегодня вновь встретились представители управления по транспорту и частные перевозчики. Организовал эту встречу Глава города Сергей Кузнецов. Поводом для диалога стало письмо от представителей общественного транспорта.

Не пожелали или не смогли услышать друг друга. Чиновники и частные перевозчики сегодня вновь встретились в администрации города. Поводом для диалога стало письмо от представителей общественного транспорта.

Уведомление о проведении Митинга в Кемерове в поддержку малого бизнеса в Новокузнецке, жалобы на вытеснение частных перевозчиков из города, на отказ в перевозке льготников, на частую смену начальников управления по транспорту и его неквалифицированных сотрудников, на постоянную критику со стороны Главы города. Вот краткие выдержки из коллективного письма частных перевозчиков на имя мэра. В свою очередь Сергей Кузнецов решил собрать и подписавшихся под обращением и транспортников, чтобы попытаться дать ответ по каждому пункту.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «По перевозке льготной категории, у нас есть. У нас есть перевозки по регулируемым тарифам, которые устанавливает РЭК. И есть нерегулируемые тарифы. Я не раз говорил вам, что мы должны прийти к тому, что весь общественный транспорт. Должны возить льготников. Но для того, чтобы это сделать нужно провести новый конкурс. Мы проведем его в следующем году. Это будет российский аукцион. Вот сидят директора ПАТП и не факт, что они выиграют его. А в том состоянии транспорта, которое есть, они его вообще никогда не выиграют. Но вместо того, чтобы подсказать, что делать., пошли провокации. У нас сокращаются маршруты, это все неправильно. Так подскажите как правильно. Нет начальника управления по транспорту, я его ищу. Мне нужен человек, который займется вот этими вопросами, реорганизация транспорта, перевод на новую транспортную систему. В отношении представителей малого бизнеса в сфере перевозок затеян сговор работниками администрации. Я обратился в три источника, и вы это знаете. Это полиция, ФСБ, следственный комитет. Для того, чтобы понять есть ли сговор у Адамовского, Гаврилова, Теленина, Ковыневой и Новохацкого. Есть ли проявления коррупции».

И вообще, по словам Главы, заниматься нужно реальными делами и проблемами в транспортной сфере, а не пустыми разговорами. Ответное слово взяла частный перевозчик Евгения Корюкова.

Евгения КОРЮКОВА, представитель частных перевозчиков: «Мы с вами всегда собираемся, говорим, выходим из этого зала, рабочие группы создаем, и вот за этими дверями все заканчивается, у нас нет оперативного регулирования, нет вообще никакого руководства в транспорте. У нас нет с вами координации, понимаете, сидим беседуем, слушаем, высказываемся. Есть бумажки, а есть работа, есть наши пассажиры. Мы настроены на то, что они на нас не жаловались. Мы пришли, чтобы услышать конкретный ответ. Теперь мы услышали, что пишем на Бедарева, дублируем вам. Может еще 10 копий составлять».

Но, не смотря на то, что возможность высказаться была у всех сторон, найти общий язык, или хоть как-то сдвинуться с места в проблемных вопросах сегодня так и не смогли. Сергей Кузнецов принял решение раз в месяц проводить рапорт по транспорту. Возможно там, представителям малого бизнеса и администрации города удастся услышать друг друга.


Возврат к списку