10.05.2017

9 мая 2017 сквер Жукова и Рекорды Победы

После парада и шествия Бессмертного полка новокузнечане продолжили празднование Дня Победы на различных тематических площадках. Больше всего семей оказалось в Сквере имени маршала Жукова, а спортсменов на площади торжеств Центрального района.

Сильный ветер не помешал самым маленьким изучить военную технику, включая новые экспонаты в сквере имени Жукова. Это место стало семейным в День Победы. Стоит отметить, подрастающее поколение хорошо разбирается в танках и самолетах.

- Т 34. Почему? Потому что он очень далеко продвинулся и он до конца войны дошел.

- Много познаю, какие в те времена были танки, самолеты, расстановки разные.

- БТР есть, потому что тут больше всего деталей и больше всего интересных деталей.

Пока дети исследовали технику, взрослые делились впечатлениями, и говорили слова благодарности ветеранам.

- Отличное настроение, гуляем по городу. Ходили на парад! Нам очень все нравится. С днем Победы поздравляем Новокузнецк! Ветеранам здоровья, чтобы радовали нас!

- Настроение замечательное, веселое, ветеранам желаю долголетия, здоровья, чтобы наше государство заботилось о ветеранах, помогало им всячески. Огромное спасибо всем тем, кто воевал и защищал нашу страну.

А на площади торжеств Центрального района 9 мая проходила традиционная всероссийская акция «Рекорд Победы». В этом году предстояло отжаться 26 298 раз за каждый мирный день без войны.

Олег КОМЯКОВ, председатель Комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецка: «Есть у нас костяк, это ребята наша городская команда воркаут, которые в принципе и начали эту акцию пять лет назад. Четыре года назад мы ее поддержали».

Прошло пять минут.

И сразу 5 тысяч отжиманий. Окончательный результат снова превзошел ожидания, 27 364 раза.


Возврат к списку