10.09.2018

9 сентября 2018. Выборы

Сделать выбор, получить мороженое в подарок, купить продукты и поучаствовать в конкурсе. Насыщенное 9 сентября в Новокузнецке. За ходом выборов на избирательных участках следила наша съемочная группа.

С самого утра во дворце творчества Крупской движение. Горожане приходят сделать свой выбор за понравившегося кандидата. На избирательном участке по очереди берут бюллетени и проходят в кабинку. Члены избирательной комиссии только успевают сверять паспортные данные и отмечать в книге.

Сергей БУЛАТОВ, председатель участковой избирательной комиссии № 698 Центрального района: «Люди идут с хорошим настроением, была хорошая реклама. Люди заинтересованы в том, чтобы проголосовать. В основном, все люди постарше идут. Молодых очень-очень мало. Основные активные массы — это люди пожилого возраста».

Вместе с горожанами на избирательный участок в лицее № 34 сделать выбор пришли и.о. первого вице-губернатора, Владимир Чернов, и Сергей Кузнецов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Каждые выборы — это шанс для любого из нас, гражданина, новокузнечанина, прийти и задекларировать свои права, прежде всего. Они у нас прописаны Конституцией, ну и конечно отдать свой голос за того кандидата, который дальше будет работать, развивать и регион, и в совете народных депутатов, и в городе. Поэтому я считаю, это реальная возможность напрямую заявить о своих правах и напрямую повлиять на ситуацию, которую мы видим».

Как обычно на избирательных участках была организована торговля. Ассортимент разнообразный, здесь и одежда, и продукты, выпечка, парфюмерия. Есть даже товары ручной работы. После голосования, горожане приобретали продукцию. Совместив полезное с приятным.

- Необходимо проголосовать, выразить свой гражданский долг, это долг каждого человека, я считаю. Это очень интересно, что вот такая ярмарка происходит. Можно познакомиться с продукцией фирм, которые у нас в городе.

- Настроение хорошее, пришли на выборы, чтобы исполнить свой гражданский долг. Проголосовать за наших представителей в областном совете, ну и за главу города.

- Мороженое дали и хорошо.

- Купила для себя все из овощей. А на выборы пришла, потому что это наша Россия. Мы обязаны, без этого мы не проживем!

Для тех, кто не торопился домой, концерт по заявкам. Творческие коллективы выступали на сцене на радость зрителям. Танцевальные, вокальные номера и даже показ мод.

Также в единый день голосования проходил областной фотоконкурс. Для участия достаточно было прийти на избирательный участок, проголосовать, и сфотографироваться с друзьями или просто сделать селфи. Условия: фото должно быть в фойе избирательного участка или на фоне таблички с номером участка. Снимок необходимо выложить в «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #яголосую42. Прием фотографий заканчивается в 23 часа 59-ть минут 12 сентября. Победителя фотоконкурса объявят 17 сентября.

фото с сайта vybory42.ru


Возврат к списку