19.12.2018

Баскетболисты ветераны сыграли в Красноярске

И снова о спортивных путешествиях новокузнецкой команды ветеранов по баскетболу. На этот раз баскетболисты вернулись из Красноярска. Чемпионами не стали, но свой кусочек успеха урвали.

Межрегиональный турнир, посвященный заслуженному тренеру Василию Васильевичу Репете, собрал 10 лучших команд за Уралом. Новосибирск, Абакан, Красноярск, Норильск, Иркутск и Новокузнецк. К слову, наша команда впервые принимала участие в таком соревновании. Участников разделили на три группы. Каждый день играли по две игры.

Дмитрий СТРОГАНОВ, участник команды по баскетболу среди ветеранов (г. Новокузнецк): «Смогли переиграть команду Иркутска, там были чемпионы России 2018 года в Севастополе. Мы смогли выиграть эту команду 6 очков. Во второй игре с Минусинском выиграли уже не шесть, а 27 очков».

А на следующий день удача подвела. Новокузнечане сошлись с победителями турнира — командой Новотек. Проиграли 16 очков. Но новокузнецкая команда уступила меньше всех. Остальные участники потеряли гораздо больше очков. В итоге, заняли второе место, а дальше боролись за первенство в пятерке лучших.

Дмитрий СТРОГАНОВ, участник команды по баскетболу среди ветеранов (г. Новокузнецк): «В воскресенье проиграли Зеленогорску, но выиграли у команды Норильска, и в итоге заняли пятое место. Отметить игру наших соотечественников Кипяткова Дмитрия, Федорова Александра, и ...меня».

Дмитрий Строганов снова подтвердил статус чемпиона России по трехочковым броскам. К слову, сразу двое из новокузнецкой команды претендовали на этот титул, но Дмитрий получил победу вновь. У новокузнецких баскетболистов есть немного времени, чтобы набраться сил, и отправиться в Северск.