09.04.2019

Чемпионат города по чирлидингу

Их длинные волосы словно плавят воздух. А сила и мощь сбивают с толку. В городе прошел Чемпионат по чирлидингу. Какие они, новокузнецкие чирлидеры, смотрите далее.

Экстремально! Одно слово и точный смысл. Чирлидерши летают, прыгают, танцуют. И со стороны кажется, как легко у них это получается. Стойки на руках, причем не на своих, идеальное равновесие и прыжок вертушкой. Все просто, отвечают девушки. Мы работаем в команде. Где страховка — значит доверие.

Элина ДАЙЛЕДОВИЧ, флайер, чирлидер: «Летать не страшно. Падать не страшно, потому что я знаю, что база меня поймает. А во время полета мысли сами улетают, как-то даже ни о чем не думаю».

Ксения ПЕРОВА, чирлидер: «В первую очередь надо смотреть на флайера, куда он летит, чтобы поймать его. Если он упадет в какую-то другую сторону надо за ним бежать, чтобы не нанести урон, удар и силовой такой».

На Чемпионате по чирлидингу участвовали 16 команд из Киселевска, Калтана, Кемерово. 200 участников, более 60 номеров. А номинаций с десяток точно: Чир фристайл, чир шоу. Вот этот танец, например, чир хип хоп.

Юлия САФРОНОВА, руководитель структурного подразделения Федерации чирспорта Кемеровской области: «Дисциплин много, в каждой свои победители, в такой номинации как «Чир» в детях победил детский сад наш местный. Самые маленькие, детский сад № 33. В детях дисциплина Чир победила команда Danсe of life это спортивный клуб Глобус, второе место команда Черника, третье — команда Sky. В юниорах Dance Mix и второе из Калтана — Red bull».

Наталья ДУШИНА, тренер спортивного клуба «Глобус», спортивное отделение Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «У нас уровень подготовки разный, мы берем разных детей. С подготовкой и без, стараемся, растягиваем, работаем. Акробатика у нас здесь есть».

В апреле новокузнечанки отправятся в Томск и Кемерово на соревнования. И пусть успех на Родине вдохновит на новые победы.


Возврат к списку