12.04.2019

Дружба ФК «Новокузнецк» и дома-ребенка №1

Представители футбольного клуба "Новокузнецк" организовали для воспитанников дома ребенка № 1 занятия в бассейне. Регулярные тренировки в течение полугода дали свои плоды и накануне спортсмены убедились в этом лично, побывав на одном из занятий в спорткомплексе "Витязь".

София: «Нравится здесь все! Научилась плавать.

- Покажи, как умеешь плавать».

Полгода назад пятилетняя Соня впервые побывала в бассейне. Тогда совсем не умела плавать, а сегодня уже как рыба в воде. Тренировки прочно вошли в ее жизнь. Вместе с Соней занимаются и другие воспитанники дома ребенка № 1. Каждое занятие для них - это буря положительных эмоций и восторга.

Любовь ИВОЙЛОВА, директор дома ребенка № 1 "Солнечный лучик": «Первый раз их всех запустили в бассейн, они все как бросились, я испугалась, давай их тащить, а тренер говорит - ничего страшного! И вы знаете, дети смелее, чем мы, и они очень быстро всему научились. Сейчас эта девочка, Соня, она ровно полгода. Мы постепенно всех детей старшей группы научим плавать».

Регулярные занятия в спорткомплексе стали возможными благодаря футбольному клубу "Новокузнецк". Много лет спортсмены помогают воспитанникам дома ребенка "Солнечный лучик". Ранее для учреждения был приобретен автомобиль. На нем ребята оперативно добираются до бассейна. Президент футбольного клуба "Новокузнецк" Владимир Роккель сегодня лично убедился в успехах воспитанников.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Я думаю, что получится еще больше. Из этих ребятишек могут получиться и чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Дай бог, чтобы это все получилось. На душе радость, чувства распирают, потому что это нам родные дети, мы уже более 13 лет сотрудничаем вместе, попечительство взяли над этим домом малютки».

Воспитатели отметили, что благодаря плаванию, у многих улучшилась группа здоровья - из третьей перешли во вторую. И все, кто стал заниматься плаванием, практически не болеют простудными заболеваниями.


Возврат к списку