01.02.2019

ДТ «Вектор» - акция «Спаси жизнь»

В доме творчества "Вектор" подвели итоги акции "Спаси жизнь". Образовательные учреждения Орджоникидзевского района собрали благотворительную помощь обществу защиты животных "Кот и пес". Волонтеров так же не оставили без внимания - поощрили самых активных.

Большая тележка вкусностей для четвероногих. Лишь небольшая часть помощи, которую собрали волонтеры. Девять школ и одно предприятие Орджоникидзевского района не остались в стороне, когда педагоги бросили клич. Помочь обществу защиты животных "Кот и пес".

Татьяна НАУМОВА, главный специалист молодежного центра "Социум": «Честно говоря, не ожидали такой отклик. Я думаю, что эту акцию мы продолжим, будем приглашать много организаций, не только школы в помощь этой акции».

Это первая такая акция, организованная домом творчества "Вектор". Руководитель общества защиты животных рассказала, что благодаря таким неравнодушным людям они и живут. Они - это частные приюты для животных, пункты передержки, где неравнодушные люди берут под опеку выброшенных на улицу и беспомощных кошек и собак.

Татьяна ПОЛЯЕВА, председатель правления общества защиты животных «Кот и Пёс» в г. Новокузнецке: «Когда начинается школьный сезон, мы очень радуемся, что, наконец-то, первое сентября, потому что помощь от школы очень большая. Огромное им спасибо за эту помощь. Особенно сейчас, после принятия закона, когда правительство одобрило нашу деятельность, и мы рады, что вот так получилось, и мы знали, что добрых то людей гораздо больше, чем злых. И люди помогают. И огромное им спасибо».

Все собранные вещи - корма для животных, средства для ухода будут переданы жительнице Орджоникидзевского района, которая на передержке у себя в частном доме держит порядка сорока животных. Подобные акции планируют сделать традиционными, а пока активным волонтерам вручили грамоты, которые будут напоминать о добром поступке. И тогда не пропадет желание вновь не остаться в стороне.


Возврат к списку