03.12.2018

Грант на выгодные экопривычки

ПРО Кузбасс - победитель областного грантового конкурса. В рамках проекта уже реализована первая площадка. Тема - выгодные экопривычки. Особенность семинаров в том, что проблематику выбирают участники. Спикеры - профессионалы своего дела.

- Раздельный сбор с контейнерами в каждом дворе становится все более реальным. Мы очень надеемся, что в ближайшие 2 года это случится, и мафия переработчиков победит мафию полигонную.

Экологическая тема - актуальная для нашего региона. В молодежном центре «Социум» прошел мастер-класс – «Самые выгодные экопривычки и технологии». Спикер Роман Саблин - основатель платформы для экологистов, первый в России экотренер. Он рассказал участникам семинара, как живет человек, занимающийся проблемами окружающей среды, и даже продемонстрировал лайфхаки с предметами быта. Запустить площадку удалось благодаря выигранному гранту в конкурсе "Старт".

Алина ФИЛИППОВА, директор молодежного центра "Социум": «Проект наш называется ПРОКузбасс. Смысл его таков, что очень много проходит различных мероприятий, форумов, но нет ни одного, где люди бы задавали тему, которая им интересна, молодежи, но в возрастной категории мы не ограничены. Это могут быть как школьники, так и люди пенсионного возраста».

Впереди еще две площадки. Следующая состоится 6 декабря. Тема - личный брендинг. Участником может стать любой желающий. Ну, а за то, какой вопрос будет на повестке дня заключительного мастер-класса можно проголосовать в контакте в группе ПРОКузбасс. Пока лидирует ораторское искусство, на втором месте тайм-менеджмент.

https://vk.com/prokuzbass_nk


Возврат к списку