18.02.2019

Калтану 60 лет. Эмблему придумала новокузнечанка

То, что Калтану в этому году — 60 лет знают многие, а то, что новокузнецкий преподаватель детской школы искусств № 1, Наталья Кокоулина, разработала эмблему к юбилею города, далеко не все. Как выглядит знак и как пришла идея, новокузнечанка рассказала Яне Смирновой.

Победа, которую решил случай. Именно так, случайно, Наталья Кокоулина увидела в интернете информацию о конкурсе на разработку логотипа Калтана в честь 60-летия города. До дедлайна оставалось 3 дня, собралась с мыслями, представила и… воплотила.

Наталья КОКОУЛИНА, преподаватель ДШИ № 1: «Сначала сделала несколько эскизов на бумаге, было много идей. И в прямоугольную основу делала, и в круг заключала саму цифру 60 с надписью Калтан, и далее последний вариант разработался, что делала только из круглых форм, что какой-то круговорот постоянно, движение в Калтане, совершенствуются постоянно».

Когда с вариантом Наталья определилась, перевела на компьютерную графику. Выбрала три цвета, у каждого свое значение.

Наталья КОКОУЛИНА, преподаватель ДШИ № 1: «Зеленый цвет — экология, голубой цвет — чистый воздух, морозный ветер, а желтый — означает уют города».

Тот факт, что из 30 работ выбрали именно новокузнецкого преподавателя, радует и заставляет гордиться. А если учесть, что Наталье всего 24 года и она уже достигла такого успеха, восхищает вдвойне. Юбилей Калтан с новой эмблемой отметят в конце июля этого года.

Наталья КОКОУЛИНА, преподаватель ДШИ № 1: «Ощущение, конечно, радости-то есть, что вот я одна такая, молодец, так сказать, что разработала логотип, ну я довольна».


Возврат к списку