07.02.2017

Когда душой не стареют

В большом зале городской администрации сегодня состоялся гала-концерт ветеранов педагогического труда "Возраст новых свершений". В программу вошли выступления лучших коллективов со всех районов города.

Этот как раз тот случай, когда человек с годами только молодеет... душой. Коллективы ветеранов все активнее принимают участие в городском фестивале "Возраст новых свершений", который проводится уже четвертый раз. В этом году откликнулось уже более ста человек. Артисты выступили по четырем номинациям - художественное слово, художественное чтение; хоровое пение; вокал и оригинальный жанр. Многие исполняли стихи собственного сочинения и патриотические песни о городе, не забыли и про грядущее 400-летие Новокузнецка. Без внимания не остался ни один номер и каждый запомнился по-своему.

Тамара ТИТОВА, заместитель председателя Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Хотелось бы особо отметить коллектив "Веселый оркестр" Куйбышевского района. Художественное чтение Орджоникидзевского района. То есть каждый район проявил себя в каких-то номинациях. И очень трудно сказать, кто лучший. То есть все очень активные, все очень оригинальные и все талантливые!»

В фестивале приняла участие и Любовь Пелих. Будучи пенсионеркой, она продолжает работать в школе, и занимается в свободное время восточными танцами. А для своего выступления выбрала образ цыганки. Призналась, что всегда следит за модой, и поэтому остановилась именно на таком популярном направлении.

Любовь ПЕЛИХ, участница городского фестиваля ветеранов педагогического труда "Возраст новых свершений": «Это здоровье, это красота, когда ты себя чувствуешь королевой на сцене, в красивых нарядах. И вообще это модное веяние, и поэтому стараюсь заниматься восточными танцами».

Необычными и оригинальными выступлениями запомнился этот фестиваль. Участники порадовали. Все, кто вошел в программу гала-концерта - наградили грамотами и подарками.


Возврат к списку