23.09.2016

Кросс нации 2016

В парке имени Гагарина сегодня собрались любители бега. В Новокузнецке прошел муниципальный этап всероссийских соревнований "Кросс нации". На старт в нашем городе вышли более полутысячи человек. Партнером мероприятия выступила компания ЕВРАЗ.

Любители бега в парке имени Гагарина стали собираться задолго до официального старта. Дождь, который непрерывно лил с утра, прекратился к моменту начала «Кросса нации». В Новокузнецке легкоатлетический праздник проходит уже 12 год подряд, и каждый раз вызывает неизменный интерес любителей здорового образа жизни.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «На сегодняшний день у нас заявилось около 600 человек, около 600 спортсменов. Ну, надеемся, все-таки, что сегодняшний день он будет активным, не подведет погода, готовы!».

На старт вышли участники самого разного возраста. Самые маленькие - воспитанники детских садов. Юные горожане пробежали короткую дистанцию - сто метров. Взрослым досталась дистанция серьезнее - от двух до шести километров. Участие в празднике приняли школьники, студенты, работники бюджетных организаций, промышленных предприятий.

«Узнали, что будут бегать, захотели тоже и пришли, побежим».

«Я раньше занималась профессиональным бегом, и возобновить это все хотела!».

Партнером спортивного праздника выступил ЕВРАЗ. Компания выделила средства на организацию «Кросса нации» в Новокузнецке.

Андрей РОГОЗИН, начальник департамента корпоративных проектов РЦКО «Сибирь»: «Летом мы бежали забег «Дай пять!», сейчас вот осень пришла, снова бежим, погода радует, дождь с утра лил, закончился, поэтому сегодня должен получиться настоящий спортивный праздник. А мы оказываем содействие в проведении сегодняшнего спортивного мероприятия, потому что спорт это красота, здоровье, молодость души, молодость тела, и чем больше людей будет заниматься спортом, тем больше людей будет счастливых и здоровых, тем нам веселее будет жить в городе Новокузнецке».

Каждый участник марафона, независимо от результата, получил диплом и небольшие призы. В воскресенье команда из Новокузнецка поедет в Кемерово на областные легкоатлетические соревнования. А «Кросс нации» в Новокузнецке после подведения итогов завершился на вкусной ноте – и спортсменов, и болельщиков угостили бесплатной кашей из полевой кухни.


Возврат к списку