25.07.2014

Мастер-классы от «Старко»

Команда звезд эстрады «Старко» вновь в Новокузнецке. Актеры, музыканты и общественные деятели приехали в наш город не только ради футбольного матча с командой металлургов ЕВРАЗа. Традиционно они провели мастер-классы для воспитанников подшефных детских домов и побывали в центре развития личности Лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центр развития личности Лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня приехали именитые гости — певец из Великобритании Джимми Гарбер, немецкие музыканты из группы «King's Tonic» и известный русский актер Илья Глинников. Посетили Новокузнецк они в составе футбольного клуба звёзд эстрады «Старко». Каждый из гостей получил подарок, сделанный руками детей.

Гости тоже отблагодарили детей творчески. И несмотря на то, что песню исполняли не на русском, языкового барьера не возникло.

Илья ГЛИННИКОВ, актер, участник команды "Старко": «Вы вот сейчас говорите про какие-то ограниченные возможности, а я считаю, что у этих детей намного больше возможностей в духовном плане и надо учиться жить нам у них, а не им у нас. Нам еще есть чему у них поучиться. Поэтому я считаю, что здесь безграничные возможности. Спасибо вам за замечательные картины, подарки, за ваши песни, танцы. Низкий поклон вам».

Джимми ГАРБЕР, певец (Великобритания), участник команды "Старко": «Приехал сюда и у меня сердце радуется. Познакомился с людьми, про которых говорят ограниченные возможности. Ребята, у них душа крепче и лучше. Я получил сегодня здесь такой толчок. Просто кайф».

Анна ТОКАРЕВА, мама Кирилла: «Мы сегодня такой заряд получили, потому что гости настолько позитивные, веселые, подарили нам столько радости, спели нам песню, поэтому мы очень рады».

Участники команды "Старко" сегодня посетили и подшефных ЕВРАЗА в детском доме №95. Ребята приготовили большой концерт и удивили гостей своими талантами.

Пьер НАРЦИСС, артист, участник команды "Старко": «Только что чуть не плакал, когда девушки исполняли песню. Я желаю, чтобы вы были всегда здоровы, чтобы была такая же улыбка как сейчас, когда эти песни звучали. Это самое главное».

Григорий ГЛАДКОВ, бард, композитор, участник команды "Старко": «Я счастлив быть у вас здесь и огромное спасибо за подарок. Ребята нам подарили вот такой талисман или можно сказать оберег. Мы очень рады».

После гости и воспитанники детского дома взяли мяч и вышли на футбольное поле. А в конце встречи традиционное фото на память. Также ребята пообещали поддерживать гостей на сегодняшнем футбольном матче в честь Дня металлурга, организованном компанией ЕВРАЗ и пожелали, чтобы победила дружба, ведь именно она объединяет людей.

Возврат к списку