01.12.2015

Много радости и сладостей

Накануне в библиотеке имени Гоголя прошла необычная акция - мамы особых детей Новокузнецка объединились и провели для горожан вкусную ярмарку. Что из этого получилось - в нашем сюжете.

- «Ну, давай, теперь магниты будем делать. Тоже изготавливаем сами».

Сделать что-то полезное своими руками и вместе с детьми. Главное условие сладкой акции, которая объединила мам особых детей Новокузнецка. Сувениры и подарки к новому году, много ароматной выпечки. Ребята старались и вложили душу, чтобы их продукция понравилась всем остальным.

Алёна БОРОДИНА: «Мы решили показать обществу, что мы можем не только брать, но наши дети готовы и отдавать. Что-то творить своими руками, создавать и дарить свое тепло, свою энергию. Людям, которые хотят принять участие, прийти и поучаствовать в этой акции».

Организовать такую сладкую акцию мамы общества "Особое детство" решили для того, чтобы на вырученные средства приобрести необходимый тренажер для своих детей. Эти женщины, несмотря на сложные условия и маломобильность, не унывают и стараются не сидеть на месте. Ведь когда приложены усилия, есть и результат.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКО: «Я мама уже 14 лет особого ребенка. Ребенка зовут Данил, у нас ДЦП. Но мы потихонечку движемся в нужном направлении. Ездим на реабилитации, участвуем во многих благотворительных акциях».

В ходе акции удалось собрать хорошую сумму - более десяти тысяч рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы приобрести необходимый тренажер.


Возврат к списку