01.03.2017

Некоторые новшества марта 2017

С марта в России вступают в силу некоторые новшества и изменения. О том, что произойдет в первый весенний месяц – в нашем дайджесте.

С 1 марта в России введена бессрочная и бесплатная приватизация жилья. Те, кто ещё не приватизировал квартиру, могут оформить все необходимые документы. Из общего числа жилого фонда в Новокузнецке неприватизированными остаются не более 6 процентов квартир. Квадратные метры могут перейти в собственность только, если у собственника нет долгов за коммунальные услуги.

С марта усилится ответственность тех, кто владеет дачными и садовыми участками, примыкающими к лесным массивам. Теперь они будут обязаны следить за пожарной безопасностью, прилегающей к строениям территории, а за нарушение лесного законодательства штрафы будут увеличены в два раза.

В марте предприниматели будут обязаны получать новую лицензию. Она будет необходима тем, кто занимается розничной продажей пива и оказании услуг общественного питания. С этого же месяца в России вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, которые находятся во владении и пользовании в образовательных, медицинских и спортивных учреждений.

В первый весенний месяц 2017 года в России появится новый профессиональный праздник. Президент страны Владимир Путин подписал указ об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Он будет отмечаться 27 марта.

В марте в Кузбассе закроются все ледовые переправы. По прогнозам вскрытие рек ото льда ожидается к концу месяца. Поэтому из-за теплой погоды и будут закрыты временные дороги. В черте города ледовых переправ нет, а вот в Новокузнецком районе их 3 - в районе поселков Малиновка и Осиновое плесо, а также села Загадное.

В марте будет продан Ашмаринский дом отдыха. Всё его имущество уйдет с молотка 24 марта. В лот вошли 19 объектов общей стоимостью более 27-ми миллионов рублей.

С 6 марта в Новокузнецке изменится организация дорожного движения на улице Переездной в дальнем Куйбышево. Там введут запрет остановки транспортных средств на участке протяженностью 30 м по улице Переездная в районе дома. №5.


Возврат к списку