01.11.2018

Новокузнечан зовут на День народного единства

Новокузнечан приглашают принять участие в праздновании Дня народного единства. Основные мероприятия развернутся в историческом центре города – в Саду Алюминщиков Кузнецкого района. Старт в 12 часов дня. Национальные коллективы города подарят гостям богатую творческую музыкальную программу. В морозный день будет организовано горячее питание, бесплатные блины и плов, а также чай и выпечка. Ожидается и разнообразная спортивная программа – соревнования по флорболу, регби и воркаут-стриту, а также участие в национальных видах спорта, например татарский жим гири. Финальным аккордом станет массовая уличная тренировка.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка: «Это тоже одно из полюбившихся, так скажем, спортивных увлечений горожан, которое мы в этом году попробовали провести такими тремя временными сериями. В принципе, понравилось».

Оксана ПЕТРОВА, начальник отдела общественных отношений Администрации г. Новокузнецка: «Наши национальные организации готовят интересную спортивную программу, и не просто спортивную, а именно национальную, т.е. они представят различные национальные игры. Я думаю, там для всех участников, зрителей всех возрастов будет организованы площадки, где будет очень интересно всем».

4 ноября – День народного единства «PRO Россию»

Сад Алюминщиков

с 12.00 до 16.00 культурно-развлекательные, спортивные мероприятия

с 13:30 до 15:30 концертно-игровая программа

13.00 спортивный праздник

14.30 – уличная тренировка по стритлифтингу


Возврат к списку