12.12.2018

«Новокузнецк в рюкзаке». Развитие проекта

А вы знаете, где находится Аленина гора? Занимались ледовым сноубордом в вейкпарке? Скажите, такого не бывает в Новокузнецке? Авторы проекта «Новокузнецк в рюкзаке» с вами не согласятся.

Куда пойти отдохнуть...., а заодно и научиться. Проект «Новокузнецк в рюкзаке» разработали педагоги дома творчества имени Крупской. Идею исследовать город вдоль и поперек поддержал РУСАЛ. Предложение оценили эксперты грантового конкурса социальных программ «Территория РУСАЛа». Горожане предлагали, педагоги центра туризма и краеведения исследовали. И вот, что получилось.

Анна КЛИМОВА, методист по социальному ориентированию городского дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Такими совместными усилиями мы сделали карту активного отдыха, сегодня на ней уже 20 точек, на которых горожане могут увидеть самые интересные места в черте города, где можно активно провести свой досуг. Кроме мест, которые уже есть на карте, есть код, можно его сфотографировать и перейти уже на электронную версию карты, которая будет пополняться, и мы призываем всех новокузнечан продолжать писать организаторам в группу в контакте Скалодром. Бардина, 5».  

Тимур ЖИДИХАНОВ, руководитель Веревочного парка: «Проект очень классный! Чем больше таких проектов будет, тем интереснее жизнь у горожан».

Карту можно найти в центре туризма и краеведения на Бардина, 5 и в веревочном парке. 20 точек для отдыха летом и зимой. Не обратит внимание только ленивый. Идея уже вдохновила новокузнечан. Смельчаки, взяв рюкзак, отправились к подножию горы Белуха, например. И остались в восторге.

- Самостоятельный трекинг абсолютно, попутки, автобусы, собрались буквально за два часа и в путь. Две недели, 52 километра пешком в четыре года.


Возврат к списку