02.08.2017

Пешеходные квесты по истории города

ЕВРАЗ дарит новокузнечанам возможность лучше узнать свой родной город. В честь 25-летия компания предлагает необычные пешеходные квесты, которые помогут лучше узнать историю и достопримечательности города.

Ксения ТИПИКИНА, главный специалист Управления экономики производства дивизиона «Сибирь»: «Одним из мест остановок был кинотеатр "Коммунар", здесь вопросов не было, была некая историческая справка. Я была очень удивлена, что это первый звуковой кинотеатр в Кузбассе и Сибири. Это нас всех поразило, мы бы даже и не знали, что у нас в Новокузнецке есть такой кинотеатр, который был первый в Кузбассе и Сибири».

И таких маленьких исторических открытий Ксения Типикина сделала немало во время прохождения пешеходного квеста по Новокузнецку. Идею подсказал коллега. Ксения, недолго думая, в компании друзей отправилась в первую экскурсию. А дальше, как говорится, занятие увлекло.

Ксения ТИПИКИНА, главный специалист Управления экономики производства дивизиона «Сибирь»: «После первого тура у нас появился азарт, мы решили, так, мы собираемся в следующий раз, в такое-то время, в назначенное место и идём, отвечаем на вопросы, т.е. появился какой-то спортивный азарт пройти все раунды. В принципе на многие вопросы ответы были известны, но сама процедура - это идти, смотреть, читать вопросы, отвечать на них, вот это было интересно».

Интернет и удобная обувь. Вот и всё, что, по сути, нужно, чтобы начать квест. Во времени и количестве участников – ограничений нет. Нужно лишь выбрать свой город на сайте, и зарегистрироваться. Далее на e-mail придёт письмо с подробной инструкцией, и старт квесту дан.

Ксения ТИПИКИНА, главный специалист Управления экономики производства дивизиона «Сибирь»: «Это не какая-то искусственная локация в каком-то помещении, это реальный город, реальные ситуации, реальные люди, достопримечательности, которые ты каждый день видишь, и просто идёшь мимо и не обращаешь внимания, а здесь сама игра, сама процедура заставила обратить внимание на многие достопримечательности, на многие элементы. Процедура сама захватывает, общаешься со своими друзьями, какие-то дополнительные вопросы друг другу задаём, вспоминаем многие истории, которые связаны с этими достопримечательностями, живое общение, прогулка, что может быть ещё лучше!»

Пешеходные экскурсии в честь своего 25 летия ЕВРАЗ запустил в двух городах – Новокузнецке и Нижнем Тагиле. Каждый маршрут включает в среднем по десять мест и занимает 2-3 часа. Перейти к следующему заданию можно только правильно ответив на предыдущее. Как только квест пройден, личный результат фиксируется, и выставляется в общем рейтинге. Отправиться в увлекательное путешествие по родному городу может любой желающий. Для этого необходима лишь регистрация на сайте. И незабываемые эмоции вам обеспечены.


Возврат к списку