07.03.2019

Попытка понять, чего хотят женщины

Источник всех радостей и всех забот. Женщина — феномен уникальный. О ней пишут стихи, про нее сочиняют песни и снимают кино. В каждой строчке и куплете попытка мужчин понять, чего же хотят женщины? В преддверии 8 марта Яна Смирнова узнала мнения и тех, и других.

«Женщина — не камень драгоценный. Добыл и пошел всем показывать. Женщина вообще не камень. Это душа, которая требует ювелирного отношения». И вот здесь начинаются проблемы. Ведь мы с Венеры, а мужчины — с Марса. По-разному думаем и по-разному чувствуем.

«Как они ходят на таких каблучищах, Джо? Как они сохраняют равновесие? И снизу поддувает, они, наверное, не вылезают из гриппа».

Новая сумочка, помада, платье и цветы - приятные мелочи, которые делают нас счастливыми. Мужчины недоумевают... И только, побывав в теле женщины можно понять, как такие детали важны.

«Знаешь сколько стоит это белье? А этот крем? Я просто не понимаю, как современная женщина умудряется в современном мире быть привлекательной и не подохнуть с голоду».

Подарки — тема щепетильная. Для нас это прежде всего отношение мужчины. Все зависит от степени близости и от натуры женщины. Но все же порой букет роз БЕЗ повода окрыляет куда больше, чем качественная сковородка.

Александр ТЁТКИН, психолог: «Женщины оценивают подарки с точки зрения, количественно, а мужчины качественно. Другими словами, спросите любого мужчину, что лучше 30 раз подарить по одной розе или один раз большой букет. Любой мужик скажет — конечно, большой букет, классно все.   А женщины посмеются и скажут — ха, ха, лучше 30 раз по одной розе. Потому что 30 дней по одной розе — это 30 цветов».

Ольга ДУБНОВА, психолог, руководитель авторского центра практической психологии: «Все зависит от того, насколько мужчина внимателен к своей женщине, и невозможно дать одну рекомендацию — бегите покупайте шубы. Если мужчина попал с подарком, то он знает свою женщину. А если нет, то извините».

Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина, наоборот. Прекрасный пол вообще много думает. Масло в огонь добавляет современный мир, полный стереотипов и самый распространенный из них «любая женщина одержима идеей выйти замуж».

Александр ТЁТКИН, психолог: «Хотят ли женщины замуж? Я думаю, что да. Каждая адекватная женщина хочет иметь качественные отношения».

Ольга ДУБНОВА, психолог, руководитель авторского центра практической психологии: «Не думаю, что именно все хотят, потому что в моей практике разные женщины. Я думаю, что не все хотят, это первое. А второе, да, хотят замуж выйти, но сказать, что прям рвутся, если сравнивать статистику, то она меньше».

Разобраться, что творится в голове женщины настолько невозможно, как и понять, о чем думают мужчины. Поэтому остается лишь прислушиваться и к тем, и к другим. И судя по ответам, все гораздо проще, чем мы думаем.

- Хорошего настроения и любви.

- Семейного счастья, личного счастья — это разные вещи.

- Любая женщина хочет, наверное, счастья. Что такое счастье для женщины? Это любимые люди рядом: муж, семья, больше внимания, которого у нас, к сожалению, у мужчин не хватает. Мы это понимаем, к сожалению, только 8 марта.

- Женщины хотят счастья!

- Женщины хотят быть любимыми, желанными, а самое главное — вечно красивыми и молодыми.

- Любви и счастья!

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Оскар Уайльд писал «Если вы хотите понять, чего хочет женщина, смотрите на нее, но не слушайте». Зигмунд Фрейд умер, так и не найдя ответа на вопрос «Чего же хотят женщины». А мы приоткроем тайну — понимать нас порой не так важно, но любить обязательно!».


Возврат к списку