18.04.2019

Празднование Великой Победы по-спортивному

74 года Великой Победе отпразднуют в Новокузнецке по-спортивному. Начиная с 1 мая, каждый день расписан до самого праздника по минутам. Сегодня на пресс-конференции журналистам рассказали план мероприятий в деталях.

Стартуем первого мая! В этот день на радость футболистам пройдет открытый турнир по футболу на кубок Сибтранзита. Для тех, кто предпочитает больше думать в тишине, соревнования по шахматам пройдут 3 мая. В этом году подготовили программу для новеньких - кубок Сибирского федерального округа по бильярду среди слабослышащих. Свой потенциал в спорте смогут показать самые юные и самые мудрые в первом фестивале ГТО! А если вы не любитель перемен, постоянство — ваше всё, тогда традиционная легкоатлетическая эстафета то, что нужно!

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО «Сибирь»: «Поддержка спорта, здорового образа жизни — это приоритетное направление благотворительной деятельности ЕВРАЗа, это уже стало традицией, что многие спортивные мероприятия в городе проходят при поддержке ЕВРАЗа. В том числе легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы, которая уже в третий раз пройдет на призы газеты новости ЕВРАЗа. И замечательно, что активность жителей растет. Что появляются новые молодые спортсмены».

Социальное партнерство Комитета по спорту и ЕВРАЗа — это план мероприятий на целый год. Компания поддерживает спортивные начинания на высоком организационном уровне. Три крупных всероссийский акции в Новокузнецке, а именно Лыжня России, Кросс нации и Российский азимут, традиционно проходят при поддержке ЕВРАЗа.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Летний период это городская спартакиада и она уже третий год проходит под девизом на призы компании ЕВРАЗ. Это и всероссийский кросс нации. В этом году добавляем в декабре спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями. Это то, куда приезжают спортсмены из других городов. Все проходит на хорошем, здоровом позитиве».

Если хочется адреналина — гонка неудержимые «За Победу» 5 мая стартует в 10 утра. Отрадно, что не только новокузнечане будут принимать участие, охват географии в праздновании Победы расширяется. Запланирован приезд гостей из других городов Кузбасса. Весь план мероприятий будет опубликован на сайте комитета по физической культуре и спорту, а также в газете Кузнецкий рабочий.

Открытый турнир по футболу 1-5 мая с 10-18:00

Открытый кубок города по шахматам 3 мая с 10-18:00

Кубок Сибирского федерального округа по бильярду среди глухих 4-5 мая с 10-17:00

Городской фестиваль ГТО 6 мая 12:00

84-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Кузнецкий рабочий», газеты «Новости ЕВРАЗа» 9 мая 14:00


Возврат к списку