15.01.2019

Рождественский прием одаренных детей

Они еще совсем юные, но уже многого достигли. Лучшие из лучших - школьники, творческая молодежь. В Новокузнецке состоялись традиционные рождественские встречи Главы города с одаренными детьми.

Каждый год в этом зале на Рождественских встречах открывают новые имена. Здесь собираются самые одаренные, талантливые юные жители Новокузнецка, которые достигли высоких результатов в науке, спорте, культуре. В этот раз право стать стипендиатами Главы города получили 13 творческих коллективов и 91 человек. Среди них в номинации Наука - Елизавета Живаго. Ученица 10 класса является призером многих городских и областных олимпиад, отличница с первого класса.

Елизавета ЖИВАГО, стипендиат Главы города: «Трудолюбие и целеустремленность и вообще нравится учиться. Люблю все предметы, но особенно физику, химию, математику. Мне не приходится жертвовать общением с друзьями ради учебы, у меня есть время и на то и на другое».

Отличники учёбы, победители олимпиад, конкурсов, музыкальных фестивалей и спортивных соревнований. Каждой своей победой эти ребята прославляют родную школу, педагогов, город.

Еще 40 ребят сегодня стали областными стипендиатами. Они уже добились больших успехов, но самые главные победы еще впереди.


Возврат к списку