19.01.2017

В Новоильинке крестили в бассейне

Оригинально прошел сегодня обряд крещения в Новоильинском районе. Там нет специально оборудованной проруби, кроме того не все готовы нырять в ледяную воду. Для воспитанников социально-реабилитационного центра "Алые паруса" и людей пожилого возраста организовали купание в физкультурно-оздоровительном комплексе. Церковный обряд состоялся с соблюдением всех правил. Священнослужители перед погружением провели службу, и освятили воду. Подобный опыт в Новокузнецке первый и организаторы надеются, что не последний. Купающимся идея понравилась, а кто-то решил в будущем окунуться и в настоящую купель.

Иван ПАЛЬЦЕВ воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алые паруса": «Когда повзрослее буду. Может быть, еще не готов, чтоб в проруби. Отец возил в Осинниках, там тоже есть прорубь. Она да, а я нет, холодно очень».

Николай БАРАНОВ, начальник управления по социальному развитию Новоильинского района: «Все были заинтересованы в этом, потому что сейчас то толщина льда не соответствует норме, то еще что-то. То есть количество мест, где можно провести погружение. Поэтому все были за».


Возврат к списку