02.10.2015

Ветеранов ЕВРАЗа поздравили с днем пожилого человека

Слова благодарности адресовали всем сорока тысячам заслуженных металлургов, шахтеров и рударей. А для самых активных и ведущих насыщенную общественную жизнь организовали чаепитие и концерты.

Их благодарят за то, что дали возможность ставить современные рекорды. Старших наставников Евразруды собрали на чаепитие в честь праздника мудрого поколения.

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, управляющий директор Евразруды: «Это люди, которые созидали, благодаря которым у нас есть возможность работать, и это еще один из дней, еще один из поводов, когда мы можем выразить им благодарность, можем им пожелать элементарного, пожелать здоровья, всего-всего самого наилучшего».

Поздравляют не только словами. За долголетнюю и безупречную работу - благодарственные письма и медали "Дети войны". Еще один способ выразить почтение поколению, которое своим трудом, а иногда и здоровьем построили то самое светлое будущее.

Александр ПИЖАМОВ, председатель Совета ветеранов Евразруды: «Мы не только вот собираем вместе, мы еще проводим, мы большую материальную помощь оказываем, и сейчас вот накануне этого праздника мы вручили и квартальную материальную помощь, и зубопротезирования, операции, лекарства, к празднику еще по 230 рублей каждому, а у нас их 7000 с лишним пенсионеров, поэтому это праздник общения, не столько чаепития, сколько общения, радости».

Слова уважения к старшему поколению прозвучали и в адрес ветеранов - металлургов и шахтеров. В кругу друзей и коллег они зарядились позитивом и вспомнили, как трудились и ставили рекорды производственных пятилеток.

Людмила ИЩЕНКО, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «На Запсибе я работала в теплотехническом цехе, сперва лаборантом, потом я много лет работала в профсоюзном комитете, председателем комиссии по содействию семье и школе по воспитанию детей. Это детские сады, подростковые клубы, это отдых детей в лагерях, в общем, работы хватает».

Дмитрий КОРДЕЛЮК, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «В первом конвертерном цехе я проработал 41 год. Работал разливщиком стали. Получали награды за освоение пятилеток, за досрочное освоение конвертов, за пуск аргонных установок.

Они заложили фундамент будущей металлургической мощи Новокузнецка, и до сих пор промышленный гигант развивается на этой основе. Реконструированный рельсобалочный цех дает уникальные 100-метровые рельсы, прокатчики освоили больше 200 новых видов арматуры. А потому поддержка старшего поколения - самая важная задача, которую видит перед собой руководство ЕВРАЗа.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «Запсиб работает, Запсиб будет работать, и все, что сегодня есть на Запсибе, это прежде всего ваша заслуга. И хочу вам в этот праздник, безусловно, пожелать здоровья, всех благ, всего самого доброго, и чтобы мы друг друга долго радовали».

Но и ветеранов попросили не оставаться в стороне. Свою мудрость и славные трудовые традиции они должны теперь передавать поколению, которое приходит им на смену, чтобы продолжать строительство надежного завтра.


Возврат к списку