03.05.2017

Ветеранов Распадской поздравили с праздником

Накануне Дня Победы компания ЕВРАЗ поздравляет ветеранов с праздником. Сегодня в театре металлургов чествовали тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны - ветеранов Распадской угольной компании.

Песни военных лет, праздничное настроение и теплая встреча   старых друзей. И конечно же полевая кухня. Для всех собравшихся горячий чай и каша. А после солдатского обеда праздничный концерт. В зале ветераны, которые трудились на предприятиях Распадской угольной компании в военные и послевоенные годы, и конечно, фронтовики. Сегодня в ветеранской организации Распадской 52 ветерана войны, 580 тружеников тыла и 115 вдов участников Великой Отечественной. Не все смогли прийти в театр, но без внимания не оставили ни кого.

Тамара ТОМШИНА, председатель Совета ветеранов новокузнецкой площадки Распадской угольной компании: «Мы провели большую работу очень. Были закуплены подарки, мы посетили каждого участника войны, труженика тыла. Увидели каждого, обняли, сказали о том, как мы любим их, как уважает их компания, что сделано, поздравили от руководства компании, вручили подарки».

У кого-то из них война оборвала детство, кто-то прибавил себе год-два, чтобы пойти на фронт. Есть и те, кто прошел всю войну, потерял самых близких, но дошел до конца и внес свой личный вклад в Великую Победу.

Алексей Артемьевич ЛИТВЯКОВ, ветеран Великой Отечественной войны: «Отец погиб в начале войны, дядя на два года старше меня был на фронт доехал и в первых боях погиб. А старший дядя по матери отвоевал финскую, захватил эту, ранен был и демобилизовался».

Поздравления и слова благодарности звучали со сцены в адрес пятисот человек, сидевших в зале. Людей, которые составляют «золотой фонд» Распадской угольной компании. В преддверии 9 мая торжественные встречи пройдут для ветеранов всех предприятий ЕВРАЗа.


Возврат к списку