20.12.2016

Волонтеры «Ориона» в «Береге надежды»

Новогоднее настроение решили подарить волонтеры "Ориона" воспитанникам Центра помощи семьи и детям "Берег надежды". Они не просто пришли в праздничных костюмах, но и провели с детьми мастер-классы и викторины. На празднике побывала и наша съемочная группа.

Какой новый год без чудес и подарков? Волонтеры детско-юношеского центра "Орион" накануне праздника решили подарить сказку воспитанникам центра помощи семьи и детям "Берег надежды". С собой они захватили самые разнообразные материалы - фетр, замшу, фоамиран, бусы, мишуру, картон, цветную бумагу, чтобы вместе с детьми изготовить новогоднюю елку, гирлянду и, конечно же, главный символ наступающего года - огненного петуха. Перед мастер-классом волонтеры устроили ребятам викторину.

- Стрела молодца угодила в болото. Ну, где же невеста, невесту зовут Царевна лягушка!!!

Ну а чтобы атмосфера стала по-настоящему сказочной, волонтеры нарядились в новогодние костюмы. Для них акция "Чудеса в твоих руках" - это первый опыт.

Дарья СУЛЕЙМАНОВА, педагог детско-юношеского центра "Орион": «Мы пришли к нашим друзьям, к ребятам в образе Хлопушки-хохотушки и моих замечательных помощников конфетиков. У нас сегодня дебют. Впервые со мной сегодня мои ребята, мои ученики, которые со мной занимаются, это мои ученики, гимназия № 44. Они проявили инициативу, за что им огромное спасибо».

Волонтеры перед новым годом проведут еще серию подобных мероприятий. Кроме того, они поучаствуют и в других благотворительных марафонах. К примеру "Рождество для всех и каждого". В котором участие принять могут и все остальные новокузнечане.


Возврат к списку