10.05.2018

Возложение цветов на Бульваре Героев

На Бульваре Героев по традиции состоялось возложение цветов к Вечному огню. У каждого, кто пришел почтить память погибших на войне, в руках цветы. Красные гвоздики. Первые лица вместе с ветеранами Великой Отечественной буквально укрыли цветами постамент. Далее Бессмертный полк и остальные участники парада смогли возложить цветы в память 64-х тысяч новокузнечан, которые ушли на фронт. 14 тысяч — не вернулись обратно.

Анатолий Николаевич КОЗЕРУК, ветеран Великой Отечественной войны: «Была большая семья, 10 человек. И вдруг война. И вот уходят два брата на фронт старшие, эта семья лишилась основных двух кормильцев. Трудно было, все было. Мы работали, все для фронта. Все для Победы».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Самая кровопролитная война. Сколько людей погибло, сколько мучилось, погибая. Сколько умерло. Сколько испытало лишений наше старшее поколение, конечно, мы всегда перед ними будем в неоплатном долгу. И этот праздник мы должны готовить для наших живых икон, которые с нами, наши ветераны, потому что без них мы ничего. И этим иконам мы должны молиться и поклоняться».


Возврат к списку