17.08.2018

Впечатления граффитистов о Новокузнецке

Неделя уличного искусства в Новокузнецке в самом разгаре. Граффити-райтеры расписывают арки городских домов. А накануне граффитисты пообщались с журналистами и рассказали о себе, своей деятельности и поделились впечатлениями от нашего города.

Пресс-конференция с граффитистами прошла в весьма необычной обстановке на улице. Журналистам предложили расположиться на деревянных поддонах. Вокруг расписанные стены. Романтика уличных будней. Вначале краткий обзор, почему у граффити-райтеров такие псевдонимы.

Граффитисты и танцоры рассказали, что их род деятельности — это часть их самих. Без рисования или танцев они уже не мыслят свою жизнь. Многие не мечтали изначально разрисовывать стены, занимались совершенно другим ремеслом. Но выбрали другой путь и теперь, благодаря граффити, имеют возможность увидеть мир. Также прессу интересовал вопрос, все цели, которые были поставлены на Новокузнецк, были достигнуты.

Hannes (AGE AGE), граффити-райтер (Германия): «Я приехал в Новокузнецк рисовать. Получить какой-то совет, который пригодится в будущем в карьере. Обменяться опытом, и узнать культурные особенности. Хотели разукрасить еще трамвай, пока этот пункт не выполнен».

Неделя уличного искусства проходит в Новокузнецке в пятый раз. Каждый год к нам приезжают иностранные граффитисты, чтобы сделать наш город ярче и позитивнее.


Возврат к списку