14.09.2018

Александр Мелихов сыграл за молодежную сборную России

Воспитанник новокузнецкого футбола вратарь Александр Мелихов провел свой первый официальный матч в карьере в составе молодежной сборной России.

Голкипер, на клубном уровне выступающий в ФНЛ за «Томь», принял участие в отборочной игре к чемпионату Европы. Россияне принимали команду Сербии и уступили сопернику со счетом 1:2. Мелихов провел весь матч, и после 73 минут наша национальная команда выигрывала 1:0, однако, затем Александр нарушил правила в своей штрафной, получил желтую карточку, а гости с пенальти сделали результат равным. На 88 минуте сербы забили решающий мяч в ворота воспитанника Новокузнецка после рикошета от штанги. Несмотря на поражение, молодежная сборная России сохраняет шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы — команда занимает 3 место в группе вслед за Сербией и Австрией. Отметим, что ранее Александр Мелихов в составе молодежной сборной принимал участие только в товарищеской встрече против Кипра, которая завершилась в пользу России 3:0.