20.02.2019

«Алтай» - «Кузнецкие Медведи» - 4:3

«Кузнецкие Медведи» сыграли второй матч за 2 дня в Усть-Каменогорске против «Алтая».

Подопечным Алексея Коледаева не удалось взять реванш у «Алтая» за поражение со счетом 1:5. Хотя к середине встречи результат был 3:2 в пользу нашей команды. Началась игра с двух пропущенных шайб. Хозяева отличились по ходу стартового периода. «Медведи» сократили отставание за 50 секунд до перерыва. Гол забил Данила Богуш. На 23 минуте Егор Вернигор сравнял результат, а на 29-й новокузнечан вывел вперед Дмитрий Левашов. Однако прошло 52 секунды, как усть-каменогорцы сделали счет 3:3. На 32 минуте в воротах Яна Синькевича побывала четвертая шайба и вратаря заменил Михаил Кузьмин, не пропустивший ни одного гола. Однако сравнять счет у «Медведей» не вышло, в итоге поражение — 3:4. «Алтай» сократил отставание в таблице от нашей команды до 7 очков и имеет на 2 проведенных поединка меньше. Новокузнечане следующие матчи сыграют в Астане со «Снежными Барсами».